Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de Membros
Início do conteúdo da página

Lista de Membros - CTPOAR

Publicado: Sexta, 11 de Agosto de 2017, 01h51 | Última atualização em Segunda, 24 de Setembro de 2018, 18h38 | Acessos: 705

 

Composição da Câmara Técnica de Integração de Procedimentos, Ações de Outorga e Ações Reguladoras - CTPOAR
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Meio Ambiente –ANA Rodrigo Flecha Ferreira Alves rodrigof@ana.gov.br (61) 2109-5250
Luciano Meneses Cardoso da Silva

lmeneses@ana.gov.br

(61) 2109-5270
Luiz Henrique Pinheiro Silva luizhenrique@ana.gov.br (61) 2109-5571
Ministério do Meio Ambiente - SRHQ Mirela Garaventta mirela.garaventta@mma.gov.br (61) 2028-2082
Leonardo kloslovsky leonardo.rodrigues@mma.gov.br

(61) 2028-2687

Roseli dos Santos Souza roseli.souza@mma.gov.br (61) 2028-2052
Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento Maria Emília Borges Alves maria.emilia@agricultura.gov.br (61) 3218-2417
José Silvério da Silva jose.silverio@agricultura.gov.br (61) 3218-2417
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos – DF/PR/DF Maria Silvia Rossi mariasilvia.semadf@gmail.com

(61) 3961-4992

Waldir Fabricio dos Santos waldirfabricio@aguasparana.pr.gov.br (41) 3213-4744
Rafael Machado Mello rafael.mello@adasa.df.gov.br (61) 3961-4992
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos – ES/MG Thiago Figueiredo Santana thiago.santana@meioambiente.mg.gov.br (31) 3915-1126
Pedro de Miranda Ramos pedro.ramos@agerh.es.gov.br (27) 3347-6228
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - SP/RJ Luiz Fernando Carneseca lcarneseca@sp.gov.br (11) 3293-8557
Cátia Siqueira catiasiqueira.inea@hotmail.com (21) 2334-5348
Célia Regina Buono Palis Poeta cpoeta@sp.gov.br (11) 3133-3145
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - GO/MT
Fernanda S. Ferreira

fernandaferreira@sema.mt.gov.br

(65) 3613-7200
Bento de Godoy Neto bento-gn@secima.go.gov.br (62) 3265-1302
João Ricardo Raiser joaoricardo@secima.go.gov.br (62) 3265-1352
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - RN/AL

Nelson Césio Fernandes Santos

nelsonemparn@gmail.com

(84) 3209-9197

Isalúcia Barros Cavalcanti Maia isalucia@gmail.com (84) 3232-2427
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - RO/AM/PA Luciene Mota de Leão Chaves luciene.mlc@gmail.com (91) 3184-3388
Márcia Helena D. Nascimento marciadoliveira.nascimento@gmail.com (91) 3184-3374
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - CE/MA/RR Eduardo César Barreto de Araújo eduardocesar.araujo@cogerh.com.br (85) 3195-0802
Ramon Flávio Gomes Rodrigues ramon.rodrigues@srh.ce.gov.br (85) 3101-4024
Prestadoras de Serviço Público de Abastecimento de Água e Esgotamento Sanitário Bruno Sales Bitencourt Costa bcosta@sabesp.com.br (41) 3582-2337
Nicolas Lopardo nlopardo@sanepar.com.br (51) 3215-4141
Paulo Germano paulo.germano@corsan.com.br (51) 3215-5687
Concessionárias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica Camila Freitas camila.freitas@copel.com (41) 3331-4233
Adolfo Tribst Correa adolfo.correa@cpflrenovaveis.com.br (11) 3157-9486
Indústrias Alexandre Luis Almeida Vilella alexandre.vilella@fiesp.com.br (11) 3549-4499
Maria do Socorro Lima Castello Branco maria.branco@cni.com.br (61) 3317-9141
Irrigantes Gustavo dos Santos Goretti gustavo.goretti@cna.org.br (61) 2109-4741
Fernando Costa Faria fernandogestaorh@gmail.com (61) 2109-6447
Comitês, Consórcios e Associações Intermunicipais de Bacias Hidrográficas Lucas Antonio Ribas Casagrande lucas.casagrande@daee.sp.gov.br (16) 3623-3940
Sebastião Vainer Bosquila sbosquilia@sp.gov.br (19) 3435-5111
Organizações Técnicas de Ensino e Pesquisa Célia Regina Alves Rennó celia.renno@gmail.com  
Joana D'arc Freire de Medeiros joanadarc.medeiros@gmail.com  
Organizações Não Governamentais Isabela Melo Lopes Cançado isabela.cancado@gmail.com (31) 8459-8303
João Clímaco fonasccbh@yahoo.com.br  

Presidente: Thiago Figueiredo Santana
Mandato da Câmara: 1º/fev/2017 até 31/jan/2019 Resolução nº 182, de 08 de dezembro de 2016

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página