Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de Membros
Início do conteúdo da página

Lista de Membros - CTCT

Publicado: Quarta, 15 de Novembro de 2017, 19h32 | Última atualização em Quinta, 14 de Junho de 2018, 13h34 | Acessos: 112
Composição da Câmara Técnica de Assuntos Legais e Institucionais (CTCT) 
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério da Saúde     Jamyle Calencio Grigoletto jamyle.grigoletto@saude.gov.br (61) 3213-8435
Aristeu de Oliveira Júnior aristeu.junior@saude.gov.br (61) 3213-8419
Fernanda Valentim Conde de Castro Frade fernanda.frade@saude.gov.br (61) 3213-8409
Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações   Gustavo Sartori Pottker gustavo.pottker@mctic.gov.br (61) 2033-8680
Dione Vitor dos Santos dione@mctic.gov.br (61) 2033-8421
Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento   Lineu Neiva Rodrigues lineu.rodrigues@embrapa.br / lineunr@gmail.com (61) 3388-9959
Maria Emília Borges Alves maria.emilia@agricultura.gov.br (61) 3218-3263
Ministério do Meio Ambiente/SRHQ     Demetrios Christofidis demetrios.christofidis@mma.gov.br (61) 2028-2666
Maria de Fatima Araujo Paiva maria.fatima@mma.gov.br (61) 2028-2224
Ministério do Meio Ambiente/ANA     Humberto Cardoso Gonçalves humberto.goncalves@ana.gov.br (61) 2109-5240
Carla Veiga Fernandes Lima carla.veiga@ana.gov.br (61) 2109-5297
Luiz Gustavo Miranda Mello luismello@ana.gov.br (61) 2109-5327
Ministério de Minas e Energia   Tarcísio Tadeu de Castro tarcisio.castro@mme.gov.br (61) 2032-5169
Livio Teixeira de Andrade Filho livio.filho@mme.gov.br (61) 2032-5020
Irrigantes   Nelson Ananias Filho nelson.filho@cna.org.br (61) 2109-1470
Gustavo dos Santos Goretti gustavo.goretti@cna.org.br (61) 2109-4741
Pescadores e Usuários da Água para Lazer e Turismo Wilson de Azevedo  Filho azefilho@hotmail.com (61) 3034-7115
Prestadores de Serviço Público de Abastecimento de Água e Esgotamento Sanitário (ASSEMAE/ABCON/SAAEJ)        Renata Lima de Gasperi tratamento.esgoto@sanasa.com.br (19) 3735-5590
Júlio César Rocha Mota julio.mota@embasa.ba.gov.br (71) 3372-4891
Prestadores de Serviço Público de Abastecimento de Água e Esgotamento Sanitário (AESBE/SABESP/CASAN)  Charles Carneiro charlesc@sanepar.com.br (41) 3330-3397
Ieda Marcelino Duarte iedaduarte@caesb.df.gov.br (61) 3213-7352
Patrice Juliana Barzan pbarzan@casan.com.br (48) 3221-5874
 Indústrias Claudia Salles claudia@ibram.org.br / gdi@cni.org.br (61) 3364-7208
José Quadrelli jneto@cni.org.br (61) 3317-9884
Comitês, Consórcios e Associações Intermunicipais de Bacias Hidrográficas  Paulo Robinson da Silva Samuel paulo.samuel@ufrgs.br (51) 3308-3572
Lucas Antonio Ribas Casagrande lucas.casagrande@daee.sp.gov.br (16) 3623-3940
Organizações Técnicas de Ensino e Pesquisa (ABRH) Geraldo Lopes da Silveira geraldo.ufsm@gmail.com     
Vladimir Caramori Borges de Souza vcaramori@yahoo.com (82) 3214-1188
Organizações Técnicas de Ensino e Pesquisa (UNESP) Jefferson Nascimento de Oliveira jeffno@dec.feis.unesp.br (18) 3743-1211
Márcia Maria Rios Ribeiro mm-ribeiro@uol.com.br  
Organizações Não Governamentais (FONASC) João Clímaco Soares de Mendonça Filho climaco@uai.com.br (61) 9999-6191
Organizações Não Governamentais Thereza Christina da Silva Pereira Castro tcspcastro@yahoo.com.br (98) 4141-1555
Presidente: Lineu Neiva Rodrigues  
Mandato da Câmara: 1º/fev/2017 até 31/jan/2019 - Resolução nº 182, de 08 de dezembro de 2016 

 

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página